Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность2274

В Омске запустят высокотехнологичный комплекс первичной переработки нефти

В Омске запустят высокотехнологичный комплекс первичной переработки нефти

Омский нефтеперерабатывающий завод готовится ввести в эксплуатацию комплекс первичной переработки нефти, который увеличит эффективность выпуска нефти. Специалисты приступили к тестированию оборудования строящегося комплекса – это финальный этап перед самим запуском.

Новый комплекс заменит сразу шесть прежних установок, повысятся и экологические характеристики производства. Его производительность составит 8,4 млн тонн в год и 1,2 млн тонн в год по стабильному газовому конденсату.

Проектом комплекса первичной переработки нефти предусмотрены современные природоохранные решения, в том числе автоматизированная система мониторинга воздуха. Цифровые датчики, размещенные на оборудовании, ведут непрерывный контроль экологических показателей и в онлайн-режиме передают их в надзорные ведомства.

В реализации проекта приняли участие ведущие российские производители и поставщики высокотехнологичного оборудования, цифровых решений, строительных материалов, в том числе компании Омской области.

Строительство комплекса включено в план федерального проекта «Чистый воздух» и реализуется в рамках масштабной модернизации Омского НПЗ. Инвестиции «Газпром нефти» в проект составляют более 66 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!