Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта1632

В Омске проведут Чемпионат России по велоспорту

В Омске проведут Чемпионат России по велоспорту

Фото: Минспорт Омской области

18+  

На Омском велотреке с 6 по 9 сентября 2023 года состоятся Чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по велоспорту, сообщает 5 сентября Минспорт Омской области.

Отмечается, что в соревнованиях примут участие порядка 100 спортсменов в возрасте от 17 лет из Омской, Новосибирской, Свердловской, Ростовской, Челябинской, Тульской областей.

В том числе на Омский велотрек выйдут известные спортсмены: бронзовый призер Олимпийских игр – 2020 Гульнас Хатунцева, чемпион Европы Александр Дубченко, чемпион мира Артур Ершов, двукратный победитель первенства мира Никита Кирильцев, бронзовый призер первенства мира Екатерина Ивланова.

Судьи определят сильнейших в нескольких дисциплинах: гит с места на 200 метров, гит с места на 1 000 м (парами), гит с ходу на 200 и 1 000 м, спринт, многодневная гонка «мэдисон», индивидуальная гонка преследования, кейрин.

Церемония открытия, как добавили в региональном Минспорте, состоится 6 сентября в 15:30. В этот же день и 7 сентября заезды начнутся в 11 и 16 часов; 8 сентября – в 11:00 и 16:30; 9 сентября – в 10:30 и в 16:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!