Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1343

Компании из топ-10 по вводу жилья в стране выдали разрешение на строительство домов на окраине Омска

Компании из топ-10 по вводу жилья в стране выдали разрешение на строительство домов на окраине Омска

Фото: эскиз жилкомплекса «Снегири» / Минстрой Омской области

Департамент архитектуры и градостроительства Омска подписал 31 августа 2023 года разрешение на строительство первых высоток в жилом комплексе «Снегири». Возводить жилые дома на улице Светловской в Ленинском округе на окраине Омска будет ООО Специализированный застройщик «Догма-Омск», директором которого значится Олег Назаров. Как ранее сообщал «СуперОмск», юрлицо в Омске еще в 2021 году зарегистрировал краснодарский застройщик «Догма».

Разрешение, в частности, получено на строительство «Многоквартирного жилого дома № 1: литер 1, литер 2, литер 1П со встроенным клубом для детей и молодежи».

Как ранее сообщал «СуперОмск», в микрорайоне «Снегири» предполагается построить 19 многоэтажных домов на территории в 26,3 га. Также запланировано возведение трех детских садов на 290, 251 и 143 места и школы на 1 580 мест. Кроме того, в проекте предусмотрено строительство поликлиники непосредственно на территории жилого комплекса.

Добавим, ранее Минстрой Омской области показывал, как должен выглядеть новый жилкомплекс.

Стоит отметить, что строительная компания «Догма» по итогам семи месяцев текущего года заняла 9-е место в России по объему введенного жилья – такие данные отражены в федеральном рейтинге девелоперов портала Единого ресурса застройщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!