Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования2317

В омском Большеречье открыли новый детский сад

В омском Большеречье открыли новый детский сад

Учреждение для дошкольников построено по нацпроекту «Демография» и народной программе партии «Единая Россия».

Важность появления детского сада в Большеречье отметил руководитель Омской области Виталий Хоценко.

«Оценил готовность учреждения, когда приезжал в Большереченский район в конце августа. Все условия для детей созданы: спальные и групповые комнаты, игрушки, вкусная еда и пять площадок. Отличное место для развития маленьких большереченцев!» – заявил Виталий Хоценко.

На торжественную церемонию открытия детсада приехала первый заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова. Она поздравила жителей Большеречья и сообщила, что в детском саду есть все необходимое для комфортной работы педагогов.

С торжественным событием земляков поздравил глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий Майстепанов.

«Дорогие дети, конечно, этот детский сад для вас. Вы – наше будущее. Мы будем стараться, чтобы такие объекты строились у нас и дальше. Ведь если это происходит, значит, есть уверенность, что район будет жить долго и счастливо. Всем здоровья, благополучия и удачи!» – сказал Василий Майстепанов. 

Отметим, что детский сад на 101 место построен в Большеречье в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография» и народной программы партии «Единая Россия». Новое трехэтажное  здание размещено в центральной части поселка. Оно рассчитано на посещение в том числе и маломобильными воспитанниками. В детском саду открыты как ясельные, так и обычные группы для детей от 3 до 7 лет.

Как отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете Большереченского городского поселения Анна Благова, в поселке проживают около 10 тысяч человек, потому открытие еще одного детского сада было крайне важным. По ее словам,  дошкольное учреждение оснащено всем необходимым оборудованием.

«Для воспитанников здесь созданы комфортные условия: уютные спальные и групповые комнаты, современные конструкции детской ростовой мебели, разнообразный игровой, дидактический материал. В зале для музыкальных занятий есть пианино, музыкальный центр, мультимедийная установка, проектор, набор детских музыкальных инструментов, комплект звукового оборудования, детские и взрослые театральные костюмы. В спортзале также все необходимое оборудование и инвентарь», – прокомментировала Анна Благова. 

Также она сообщила, что в помещениях имеются автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожная кнопка, электронные замки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!