Евро - 98,56

Новости спорта2223

«Иртыш» прервал победную серию матчем с «Якутией»

Владимир Казионов

Омские футболисты дома уступили «Якутии» с сухим счетом 0:2, тем самым не сумев продолжить свою победную серию, которая к тому моменту составляла семь матчей. И это несмотря на то, что весь второй тайм «речники» отыграли в большинстве.

«Сухая» серия голкипера «Иртыша» Станислава Меланченко в итоге составила 313 минут — гости открыли здесь счет уже на четвертой минуте. У «Якутии» отличился Константин Мальцев. И это при том, что со старта омичи больше владели мячом. Пропустив гол, «Иртыш» мог быстро отыграться, когда момент был у Максима Осипенко, но он пробил чуть выше ворот. В целом в первом тайме гол у омичей назревал, но мяч в ворота соперника откровенно не шел. «Якутия», напротив, увеличила преимущество в счете: Алексей Киселев в упор «расстрелял» Меланченко, воспользовавшись несогласованностью наших игроков защиты. Омский голкипер тут был, по сути, бессилен.

Во втором тайме «Иртыш» уже играл в большинстве — на 45-й минуте, то есть в конце первого тайма, был удален за грубую игру против Никиты Киверина Александр Лактионов. Однако и это омичам не помогло. «Якутия» отбивалась всей командой, уйдя в плотную массированную оборону. С задачей взломать такие бастионы «Иртыш» не справился – 2:0 — победа гостей.

«Такие матчи бывают. Как раз, в отличие от «Якутии», мы не смогли сегодня забить. Пропустили быстрый мяч из-за своей же ошибки. Но ребята сражались. «Якутия» показала хорошую реализацию: в первом тайме три момента - два гола. Это очень шикарно! Мы же не смогли этого сделать, хоть ребята до последней секунды и пытались отыграться. Не получилось...» - оценил игру главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.

Следующая встреча у «речников» в Омске состоится 13 октября со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. В 2014 году это будет последняя игра «Иртыша» на домашнем стадионе.