Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1471

Главным ревизором мэрии Омска станет представитель САО

Главным ревизором мэрии Омска станет представитель САО

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», в Омске готовится назначение нового главы Контрольно-счетной палаты (КСП) города. Вопрос будет рассмотрен на заседании комитета Омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам в четверг, 21 сентября 2023 года.

По информации «СуперОмска», в качестве кандидатуры к назначению главным ревизором мэрии Омска будет рекомендован Александр Клюхин, который сейчас занимает пост первого замглавы в Советском округе Омска.

Окончательное постановление о назначении на должность председателя КСП Омска депутатам предстоит принять на пленарном заседании Омского горсовета на следующей неделе.

Отметим, что Контрольно-счетную палату города Омска с сентября 2012 года возглавляет Ирина Лен.

На официальном сайте городской КСП сообщается, что структура осуществляет контроль за законностью и эффективностью использования средств бюджета города Омска, экспертизу проектов бюджета города Омска, проверку и анализ обоснованности его показателей; оценку эффективности формирования муниципальной собственности, управления и распоряжения такой собственностью; экспертизу проектов муниципальных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств города Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!