Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1675

Судьбу недостроя в бывшем омском «Квартале романтиков» на Перелета решили 80 копеек

Судьбу недостроя в бывшем омском «Квартале романтиков» на Перелета решили 80 копеек

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В среду, 20 сентября 2023 года, подведены итоги торгов на право завершения жилого недостроя по улице Перелета. Объект незавершенного строительства, расположенный неподалеку от новой хоккейной арены, в документации обозначен как «жилой дом № 2».

Согласно материалам портала госзакупок, за лот от Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительств боролись 4 коммерческие структуры. В итоге стоимость работ снизилась почти на 38 миллионов рублей и составит 433,805 миллиона рублей. Примечательно, что разница между двумя «лидирующими» ценовыми предложениями составила 80 копеек. В результате 16-этажный дом на Левобережье взялось закончить ООО «Строитель», в распоряжении которого дается не более 360 дней.

Судя по июльским фото Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Омской области, на текущий момент возведен каркас 9 этажей здания, при этом более «капитально» оформлены только первые 4. В конечном счете подрядчик должен сдать дом на 185 квартир, включая 147 однокомнатных, 33 двухкомнатные и 5 трехкомнатных, совокупной площадью около 3,1 тысячи квадратных метра.

Напомним, дом входит в так называемый «Квартал романтиков» (ныне – ЖК «Весна»), который в середине 2010-х стала возводить впоследствии обанкротившаяся «Красноярская строительная компания». Согласно документации, работы приостановились в 2020 году, консервация стройки не проводилась.

Отметим, в июле 2023 года определился подрядчик для соседнего недостроя на Перелета, обозначенного как «Жилой дом № 1». Его завершит ООО «СПК «Дорстрой» Рафаела Авеяна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!