Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика3369

Омский экономист прокомментировал вероятность снижения цены на бензин и дизель

Омский экономист прокомментировал вероятность снижения цены на бензин и дизель

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Омский экономист по просьбе «СуперОмска» назвал причину снижения оптовой и розничной стоимости автомобильного топлива, а также прокомментировал вероятность дальнейшей тенденции к понижению цен.

«Падение оптовых цен на топливо связано с введением запрета на экспорт бензина и дизеля. Такая тенденция некоторое время может продолжиться. Влияние оптовых цен на цены на АЗС сложно предсказать. В частности, из-за понижающихся оптовых цен компании могут сократить производство, чтобы не наращивать запасы, поскольку емкости для хранения ограничены. С другой стороны, понижение оптовых цен в период уборочной приведет к повышению спроса, что также создаст риски повышения цены», – пояснил «СуперОмску» омский эксперт по финансам, кандидат экономических наук, экономист, специалист по корпоративным финансам и директор ООО «Рэдиум инвестиции» Анатолий Шастин.

Напомним, ранее «СуперОмск» сообщал о том, что после длительного подорожания цены сменили курс на уменьшение. Так, снизились оптовые и розничные цены на некоторые виды автомобильного топлива. Так, заявлено, что подешевели АИ-92, АИ-95, а также летний и зимний дизель.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!