Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь2281

Картина дня в Сибири: в Кемерово покажут местных динозавров, дешевые сумки от Шанель больше не появятся на рынках, в Новосибирск возобновили поставку бензина, в Чите прокурора возмутил поющий кот

Картина дня в Сибири: в Кемерово покажут местных динозавров, дешевые сумки от Шанель больше не появятся на рынках, в Новосибирск возобновили поставку бензина, в Чите прокурора возмутил поющий кот

Читинского прокурора возмутил кот, поющий про мышиный труп и жареного хомячка

Прокуратура Читы возбудила дело об административном правонарушении в отношении индивидуальной предпринимательницы, продающей планшеты «Кот Том», которые «могут навредить развитию детей». Сообщается, что в ходе проверки было установлено, что планшеты содержат детские песни неподобающего содержания. Например, в песне «Про кота» есть слова «рожа, дурачок, мышиный труп» и рассказывается о «жарке в духовке хомячка». Предпринимательнице грозят административный штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей и конфискация товаров. До принятия надлежащего решения судом планшеты останутся в продаже.

 

Туристический маршрут на Алтае, который помогли проложить шаманы, откроется в 2015 году

В Алтайском крае первый туристический маршрут, созданный вместе с шаманами, откроют в 2015 году к началу летнего туристического сезона. В честь древнего богатыря Сартыкпая, превратившего свой пояс в камень, чтобы им не овладели злые силы, маршрут назвали «Поясом Сартыкпая». Путь проложили в предгорьях рядом со строящимся курортом «Белокуриха-2». За день туристы смогут осмотреть природные памятники, многие из которых священны для алтайцев.

 

Поставки бензина Аи-92 и Аи-95 в Новосибирск стабилизировались

Поставки бензина популярных марок Аи-92 и Аи-95 независимым нефтетрейдерам в Новосибирской области стабилизировались. Сообщается, что перебои были связаны с ремонтными работами на Омском и Московском нефтеперерабатывающих заводах, а также переориентацией белорусского экспорта нефтепродуктов.

 

Коренные жители Севера могут иметь генетическую устойчивость к вирусу Эбола

Ученые Института цитологии и генетики Сибирского отделения (ИЦиГ СО) РАН выдвинули предположение, что коренные жители севера могут иметь генетическую защиту против болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Ранее у северных европеоидов была уже обнаружена устойчивость к ВИЧ-инфекции. По словам ученых, чтобы подробней изучить теорию устойчивости к новому вирусу, нужно развивать этническую медицину.

 

В Сибири прокуратура добилась выплаты компенсации почти 600 пострадавшим от паводка

Управление Генеральной прокуратуры в Сибирском федеральном округе добилось выплаты компенсаций почти 600 пострадавшим от летнего паводка в регионах Сибири, а также устранения других нарушений при ликвидации последствий стихии. Ранее этим людям в получении денег было отказано, также устранены и другие нарушения при ликвидации последствий стихии.

 

Глава томской транспортной компании может попасть в колонию на пять лет из-за незаконной перевозки газа

Транспортная компания полтора года перевозила по рекам Томской области особо опасные грузы без лицензии. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное предпринимательство», предусматривающей до пяти лет колонии. Доход от нелицензированной перевозки опасных грузов в ведомстве оценили на сумму в 45 миллионов рублей.

 

В Кемерово представят отреставрированные скелеты «ящеров-попугаев»

Жители Кемеровской области смогут увидеть уникальные скелеты «ящеров-попугаев», живших миллионы лет назад на территории Шестаковского комплекса. Увидеть динозавров, живших на территории региона 125 млн лет назад, можно будет, начиная с конца ноября в местном краеведческом музее.

 

В Сибири таможенники не допустили ввоз поддельных сумок от Chanel и одежды Louis Vuitton

С января по сентябрь новосибирские таможенники не допустили ввоз в РФ почти 60 тысяч контрафактных товаров на сумму около 14 млн рублей. Большая часть контрафакта - китайского производства: более семи тысяч игрушек, а также одежда под маркой Louis Vuitton. Среди подделок также - сумки Chanel из Киргизии. В отношении поставщиков возбуждены административные дела, товар подлежит уничтожению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!