Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики4512

Ким Чен Ын нашелся живым, веселым и с тросточкой

Ким Чен Ын нашелся живым, веселым и с тросточкой

http://www.rodong.rep.kp/ko/

Нашелся глава КНДР Ким Чен Ын, более месяца не появлявшийся на публике и вызвавший этим беспокойство международной политической элиты.

Нашелся глава КНДР Ким Чен Ын, более месяца не появлявшийся на публике и вызвавший этим беспокойство международной политической элиты.

Впервые с 3 сентября появился на публике северокорейский лидер Ким Чен Ын. Во вторник утром северокорейские СМИ распространили сообщение, в котором рассказывается о посещении Ким Чен Ыном недавно построенного жилого района и научного учреждения, сообщает Reuters.

О причинах долгого отсутствия Ким Чен Ына не сообщается, однако приводятся жизнеутверждающие цитаты лидера страны о величии северокорейских ученных и фотографии.

На снимках глава КНДР запечатлен жестикулирующим, улыбающимся и с черной тростью.  

Эксперты полагают, что выход в свет Ким Чен Ына направлен на то, чтобы развеять появившиеся за рубежом слухи на фоне его длительного отсутствия. За последний месяц лидер КНДР пропустил два значимых государственных мероприятия – сессию Верховного народного собрания Северной Кореи (25 сентября) и празднование 69-летия Трудовой партии КНДР в Кымсуанском мемориальном дворце Солнца, где покоится прах его отца и деда (10 октября). 

В связи с этим в международных СМИ появились многочисленные версии о болезни или смерти северокорейского лидера или же о госперевороте в стране.

Однако на минувшей неделе появилась информация, что из-за лишнего веса Ким Чен Ын повредил лодыжку во время военных учений в начале сентября и теперь перенес операцию.

«Факт, что он вернулся, доказывает лишь, что он хочет развеять все слухи и догадки о том, кто у власти, – цитирует Bloomberg специалиста по Северной Корее из южнокорейского университета Ким Ён Хюня. - Северная Корея теперь попытается представить его как лидера, который заботится о своем народе настолько, что готов возвратиться, даже опираясь на трость».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!