Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2731

В Омске маршрут от Рябиновки до Чкаловского поселка остался без перевозчика

В Омске маршрут от Рябиновки до Чкаловского поселка остался без перевозчика

Фото: иллюстрация / СуперОмск

Как обратил внимание «СуперОмск», перевозчик Сергей Пятак подал документы на отзыв специального разрешения на перевозки по маршруту №99. Напомним, он связывает между собой микрорайон Рябиновка и Чкаловский поселок.

Стоит отметить, что названный маршрут на текущий момент является одним из четырех, следующих непосредственно до остановки «Микрорайон «Рябиновка». В дальнейшем ему предписано следовать по территории Левобережья, в том числе в районе Ленинградского моста.

Причины отказа перевозчика от дальнейшего обслуживания маршрута пока не известны. Согласно муниципальному реестру, Сергей Пятак в последнее время обслуживал только его, по нерегулируемому тарифу. В рейс он должен был ежедневно выпускать 12 автобусов малого класса. Соответственно, фактически после согласования процедуры отказа он уйдет с профильного рынка.

Отметим, за 2023 год предприниматели оформили отказ от 3 маршрутов. В частности, в начале сентября Максим Семыкин подал соответствующие документы в отношении маршрута № 307. В январе 2023 года Николай Семенюк отказался от маршрута № 345.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!