Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1938

Омичей подозревают в незаконной рубке леса почти на 60 миллионов рублей

Омичей подозревают в незаконной рубке леса почти на 60 миллионов рублей

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Прокуратура Омской области сообщает в среду, 18 октября 2023 года, об утверждении обвинения по уголовному делу в отношении четырех жителей Муромцевского района. Они обвиняются по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

«По версии следствия, 37-летний мужчина, оказывая гражданам юридические услуги, убедил ряд местных жителей выдать ему доверенность на заключение от их имени договоров на предоставление лесных участков в целях рубки деревьев для собственных нужд (строительства, ремонта и пр.).

С указанными документами он обратился в лесничество и получил разрешение на вырубку деревьев.

После чего он привлек трех знакомых, профессионально занимающихся лесозаготовками, с помощью которых осуществил незаконную рубку в целях последующей продажи древесины», – передает ведомство.

Таким образом, по данным прокуратуры, Лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму более 57,3 млн рублей. Мужчины, как заявляется, не подтвердили инкриминируемую вину. Суд наложил арест на их имущество стоимостью более 25 млн рублей.

Уголовное дело передано в Муромцевский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!