Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Промышленность2942

Прочность золоотвала омской ТЭЦ-5 проверят на фоне жалоб о затоплении ближайших дач

Прочность золоотвала омской ТЭЦ-5 проверят на фоне жалоб о затоплении ближайших дач

Фото: «СуперОмск» / золоотвал ТЭЦ-5

Как обратил внимание «СуперОмск», АО «Территориальная генерирующая компания – 11» разместила закупку на «Проведение многофакторного исследования (комплексный анализ) напорных гидротехнических сооружений (дамб золошлакоотвала) с оценкой их прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности СП «ТЭЦ-5» для нужд АО «ТГК-11».

Подрядчику обещают до 748 тысяч рублей, если он выполнит работы в срок с 18 октября 2023 года по 30 сентября 2024 года.

Что примечательно, закупка прошла на фоне жалоб о затоплении ближайшей к золоотвалу СНТ «Электромера» у поселка Осташково под Омском. Уже несколько месяцев территория садоводства заболачивается источником воды неизвестного происхождения. Владельцы участков, конечно же, строят свои версии происхождения «родника», однако официально свою причастность к сливу еще никто не признал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!