Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Поздравления4458

«СуперОмск» поздравляет Виктора Камерцеля с днем рождения

«СуперОмск» поздравляет Виктора Камерцеля с днем рождения

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

Сегодня, 4 ноября 2023 года, бывший начальник УВД по Омской области, генерал-майор полиции Виктор Камерцель отмечает 72-летие.

Виктор Яковлевич родился 4 ноября 1951 года в Павлодарской области. В 1972 году принят на службу в органы внутренних дел инспектором уголовного розыска. С 1976 года – начальник уголовного розыска городского отдела внутренних дел.

В 1980 году переведен в Павлодар на должность заместителя начальника районного отдела внутренних дел по оперативной работе. В 1982 году окончил Казахский государственный университет по специальности «правоведение» и тогда же получил назначение на должность начальника Ермаковского городского отдела внутренних дел. Через три года назначен начальником Управления ГАИ Павлодарской области.

В 1990 году избран депутатом Верховного Совета Республики Казахстан. В 1994 году Виктор Яковлевич стал начальником Управления ГАИ по Омской области, два года спустя – первым заместителем начальника областного УВД, а в 1998-м возглавил это ведомство. С 1 октября 2010 года по 2 июля 2012-го был помощником министра внутренних дел РФ. Виктор Камерцель имеет звание генерал-майора полиции, награжден орденом Почета и медалью «За доблесть в службе».

«СуперОмск» поздравляет Виктора Яковлевича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях и удачи!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!