Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Важное4062

Геннадий Долматов прокомментировал завершение строительства межпоселкового газопровода в Омском районе

Геннадий Долматов прокомментировал завершение строительства межпоселкового газопровода в Омском районе

В пятницу, 24 ноября 2023 года, в Омском районе состоялось торжественное мероприятие в честь окончания строительства газопровода (Троицкое – Новоомский).

Межпоселковый газопровод построен в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Омской области на 2021—2025 гг. Благодаря новой газовой инфраструктуре мазутные котельные в селе Троицкое и поселке Новоомский переведены на газ. Они обеспечивают теплоснабжение 32 многоквартирных и 83 частных домовладений, а также нескольких социальных объектов: школы, больницы, дома культуры, колледжа и детских садов.

В торжественном мероприятии приняли участие зампред Совета Федерации Андрей Турчак, губернатор Омской области Виталий Хоценко, глава Омского района Геннадий Долматов, член правления, начальник департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

«Протяженность межпоселкового газопровода, строительство которого начали в июне 2023 года, составляет 7,32 км. Сергей Густов заверил – более двух с половиной тысяч домовладений в Троицком и Новоомском получат природный газ буквально в ближайшие месяцы.

 Огромную роль событие играет и в плане экономики - фактически затраты на тепло в социально важных объектах поселений снижаются в два раза, будут минимизированы убытки по двум тепловым источникам. Сэкономленные средства направят на дальнейшее развитие района», - прокомментировал в своем телеграм-канале глава Омского района Геннадий Долматов.

Руководитель Омской области Виталий Хоценко напомнил, что уровень обеспеченности природным газом в регионе приблизился к 52 %. Это один из самых высоких показателей в Сибири.


Фото: пресс-служба Омского района 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!