Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть5089

Оглашены неожиданные итоги оперштаба по ограничениям в Омской области

Оглашены неожиданные итоги оперштаба по ограничениям в Омской области

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В среду, 29 ноября 2023 года, состоялось очередное заседание постоянно действующего штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (далее оперштаб. – Прим. ред.).

В областном Минтруде огласили неожиданные, по мнению автора, итога штаба. Так, режим повышенной готовности в Омской области решено продлить сразу на два месяца – до 31 января 2023 года.

«Для дальнейшей стабилизации общей эпидемиологической обстановки руководителем штаба по коронавирусу, заместителем председателя правительства Омской области, министром труда и социального развития Омской области Владимиром Куприяновым было поддержано предложение Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Омской области продлить режим повышенной готовности на территории региона до 31 января 2024 года», – заявили в пресс-службе омского Минтруда.

В ведомстве уточнили, что также принято решение о сохранении действующих ограничений, установленных распоряжением губернатора Омской области от 17.03.2020 № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области».

По сообщению регионального Минтруда, за прошедшую неделю количество зарегистрированных случаев заболеваний коронавирусом в Омской области увеличилось на 55 % по сравнению с предыдущей. Ситуация осложняется и сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«Понимаю, что сибиряки – люди крепкие и привыкли переносить легкие недомогания на ногах. Все же убедительно прошу вас, уважаемые земляки, внимательно следить за здоровьем и беречь своих близких, а при появлении первых признаков болезни оставаться дома и обращаться к врачу», – заявил Владимир Куприянов.

Напомним, что, по данным федерального оперштаба, с 20 по 26 ноября 2023 года в Омской области выявлено 1 030 новых случаев коронавируса, неделей ранее сообщалось о 634 эпизодах COVID-19 в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!