Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Поздравления2931

«СуперОмск» поздравляет Геннадия Долматова с днем рождения

«СуперОмск» поздравляет Геннадия Долматова с днем рождения

Сегодня, 30 ноября 2023 года, день рождения отмечает глава Омского муниципального района Геннадий Долматов.

Геннадий Геннадьевич родился 30 ноября 1972 года в поселке Большеречье Омской области. После окончания Большереченской школы № 2 поступил в Омский государственный аграрный университет, который окончил в 1995 году. Год работал в сельском хозяйстве. С 1996-го Геннадий Долматов посвятил себя социально-образовательной сфере. Его назначили на должность директора Центра педагогической и медико-социальной реабилитации детей Большереченского района.

С 2001 по 2007 год возглавлял профессиональное училище № 14 в селе Усть-Заостровка Омского района. В этот период заочно получил второе высшее образование в Омском государственном педагогическом университете по специальности «менеджмент организации». В 2007 году Геннадия Долматова пригласили руководить Омским механико-технологическим техникумом. Он удостоен множества наград за достижения в области образования как на региональном, так и федеральном уровне.

В 2011 году Геннадий Долматов возвратился в аграрную сферу, возглавив ООО «Лузинское молоко». 10 августа 2012 года назначен на пост генерального директора ООО «Лузинское зерно». С 14 марта 2010 года по 16 октября 2012 года – депутат по Иртышскому одномандатному избирательному округу № 3, председатель Совета Омского муниципального района.

С октября 2012 года – глава Омского муниципального района. В апреле 2023 года избран главой Омского района на третий срок.

«СуперОмск» поздравляет Геннадия Геннадьевича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях и удачи!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!