Евро - 100,53

Новости спорта2195

«Иртыш» выдал боевую ничью в Барнауле

Владимир Казионов

Омские футболисты в гостях у барнаульского «Динамо» в матче чемпионата России сыграли вничью 2:2, хотя по ходу встречи дважды вели в счете. Голы у них забили Алексей Мацюра и Антон Багаев.

Омская атакующая связка Разборов — Мацюра дала здесь результат уже на третьей минуте: омичи провели быструю атаку, и лучший бомбардир нашей команды (то есть Мацюра) забил свой шестой мяч в нынешнем сезоне.

Пропустив быстрый гол, барнаульцы постарались максимально отодвинуть игру от своих ворот, и со временем им это удалось. Победный для «Иртыша» счет держался до 33-й минуты, и беды там ничто не предвещало. Ответный гол алтайцы забили на редкость прозаично: Станислав Меланченко ввел мяч в игру, никто из «речников» впереди за него зацепиться не сумел, в итоге барнаульцы смогли организовать атаку левым флангом и классно вывели на ворота Завьялова - 1:1. Незадолго до перерыва «бело-голубые» и вовсе должны были выходить вперед, но экс-иртышовец Евгений Щербаков не реализовал пенальти - мяч прошел выше ворот.

В самом начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами. Сначала классно сыграл Разборов: наш форвард ворвался в штрафную хозяев, протащил мяч до лицевой линии и выложил его прямо на ногу набежавшему Антону Багаеву - капитану «Иртыша» оставалось только не промахнуться. Буквально тут же динамовцы в ответной атаке забили сами: Федор Первушин убежал от наших защитников и отправил мяч в противоход Меланченко.

В концовке игры барнаульцы могли вырвать-таки победу, но наша оборона во главе с вратарем удержала ничейный результат.

После этого «Иртыш» занимает в зоне «Восток» второе место с 28 очками.

«Матч проходил в сложнейших погодных условиях. Сама игра получилась достаточно боевая – «Иртыш» дважды вел в счете, но пропускал ответные мячи. Команда сражалась, а особенно если учитывать, какие проблемы мы испытывали при подготовке к этому матчу, то ребята вообще герои и молодцы. В связи с тем что в Омске выпал снег, нашей команде негде было тренироваться при подготовке к выезду. Единственным местом проведения занятий мог стать манеж «Красная звезда», но нас туда не пустили в силу того, что там то играют в гольф, то проходят различные выставки. Одно очко нам в копилку, хотя и хотели набрать больше. Барнаул - очень хорошая команда, которая показывает комбинационный футбол. Ничью считаю закономерным результатом», - высказал мнение о матче главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.

Следующая встреча у «речников» на выезде в Барнауле 23 октября с новокузнецким «Металлургом». Это будет заключительная встреча омичей в осенней части чемпионата.