Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости3474

В 2024 году три омских суда ждет смена руководства

В 2024 году три омских суда ждет смена руководства

На фото: Куйбышевский районный суд / СуперОмск

В пятницу, 22 декабря 2023 года, Квалификационная коллегия судей Омской области объявила о старте приема документов на вакантные посты в инстанциях региона. В том числе речь идет о трех руководящих должностях.

В частности, нового председателя планируют подобрать для Большеуковского районного суда Омской области. Согласно информации с официального сайта инстанции, в соответствии с  приказом Верховного суда РФ от 3 ноября 2023 года и.о. председателя стала Дария Жаргакова.

Также конкурс на руководящую должность объявлен в Черлакском районном суде Омской области. В настоящий момент во главе инстанции встал Юрий Околелов, который вошел в ее судейский штат летом 2016 года.

Кроме того, нового председателя ищут для Усть-Ишимского районного суда Омской области. Согласно официальному сайту инстанции, руководящий функционал, но уже как врио председателя, продолжает исполнять Ирина Лапина, чей 6-летний срок полномочий подошел к концу в апреле 2023 года.

Наряду с этим, объявлены вакансии судьи в Куйбышевский районный суд города Омска, Ленинский районный суд города Омска, Москаленский районный суд Омской области, а также Шербакульский районный суд Омской области.

Прием документов завершается 1 февраля 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!