Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Сибирь2247

Картина дня в Сибири: в Бердске судят подпольных нефтемагнатов, Сибирь через три года откажется от импортных продуктов, в Таиланде задержали новосибирца по запросу Интерпола, воспитанники красноярской Школы космонавтики могли отравиться мясным салато

Картина дня в Сибири: в Бердске судят подпольных нефтемагнатов, Сибирь через три года откажется от импортных продуктов, в Таиланде задержали новосибирца по запросу Интерпола, воспитанники красноярской Школы космонавтики могли отравиться мясным салато

В Таиланде задержали новосибирского мошенника по запросу Интерпола

Правоохранительные органы Таиланда задержали на острове Самуи гражданина РФ Романа Кайданика по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола. В России мужчина разыскивался по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Сообщается, что в Таиланде россиянин скрывался с мая 2013 года. В ближайшее время Кайданик будет депортирован на родину и заключен под стражу по решению суда.

 

Через три года Сибирь сможет отказаться от импортных продуктов

По словам заместителя министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Юрьева, Сибирский федеральный округ сможет отказаться от импорта основной сельхозпродукции через три года. Ведомство планирует дополнительно направить на поддержку российских сельхозпроизводителей около 625,7 млрд рублей до 2020 года при оптимистичном сценарии развития экономики. Объемы финансирования соответствующей программы увеличатся в 1,5 раза - до 1,8 трлн рублей.

 

В Забайкалье возродят казачьи поселки

Впервые со времен Гражданской войны в Забайкалье появятся казачьи поселки. Соответствующий законопроект в среду в первом чтении приняли депутаты заксобрания. Новый статус смогут получить населенные пункты, которые до установления советской власти были казачьими. По словам вице-премьера краевого правительства Геннадия Чупина, данные мероприятия являются только первыми шагами к возрождению казачьего самоуправления.

 

Причиной отравления учеников красноярской Школы космонавтики мог стать мясной салат

Причиной отравления воспитанников Школы космонавтики в Железногорске Красноярского края мог стать мясной салат. Анализ пищи, которой кормили детей, продолжается. Напомним, что двадцать воспитанников Школы космонавтики из Железногорска Красноярского края в понедельник были госпитализированы с отравлением. На данный момент проводится доследственная проверка.

 

В Новосибирской области начался суд над организаторами подпольного нефтезавода

В Бердске (Новосибирская область) началось судебное слушание по делу бизнесмена Виктора Голубева и его брата, депутата местного горсовета Владимира Голубева, обвиняемых в организации подпольного нефтезавода, прибыль от которого составила 270 млн рублей. Напомним, что в 2011 году обвиняемые незаконно построили на территории Бердска завод по переработке нефти и производству нефтепродуктов. Эксплуатация промышленного объекта осуществлялась без регистрации и лицензии. Уголовное дело было возбуждено только весной 2013 года, когда полиция обнаружила подпольный завод на территории промышленного предприятия «Октан».

 

«Газпром» не заинтересован в газификации Иркутской области

«Газпром» пока не заинтересован в газификации южных районов Иркутской области, где предполагалось ранее создать несколько крупных газоперерабатывающих производств. Причиной такого решения стало отсутствие уверенности в том, что у данного проекта есть необходимое экономическое обоснование. Для газификации региона выбран маршрут Ковыкта — Жигалово — Саянск — Ангарск — Иркутск. При этом, как отмечают в компании, даже при господдержке проект нерентабелен на данный момент.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!