Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика4213

Какие продукты подорожали в Омской области за год сильнее всего?

Какие продукты подорожали в Омской области за год сильнее всего?

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Данные Росстата, которые приводит ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг», по мнению автора, помогают сделать вывод, какие продукты в Омской области сильнее всего подорожали за 2023 год.

Так, по информации Росстата, куры в Омской области за год подорожали на +52,57 рубля до 228,31 рубля за килограмм.

Как заявляют статистики, килограмм сосисок и сарделек в Омской области изменил цену на +31,40 рубля до 428,13 рубля.

Килограмм вареной колбасы 1-го сорта в Омской области за 2023 год, по сообщению Росстата, подорожал на +49,00 рубля до 478,67 рубля.

Сливочное масло, в соответствии с данными Росстата, выросло в цене в Омской области на +28,36 рубля до 695,95 рубля за килограмм.

Средняя розничная цена на куриные яйца в Омской области, по информации Росстата, изменилась за год в Омской области на +40,93 рубля до 114,30 рубля за десяток.

Килограмм черного байхового чая, как заявляют статистики, подорожал за год в Омской области на +17,72 рубля до 833,81 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!