Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3012

Губернатор Виталий Хоценко назвал сложности при переезде в Омскую область

Губернатор Виталий Хоценко назвал сложности при переезде в Омскую область

В пятницу, 12 января 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко провел свою первую крупную пресс-конференцию.

Глава региона ответил на вопрос, с какими сложностями он столкнулся при переезде в Омскую область. 

«Конечно, были сложности... Новое место, переезд, бытовые трудности и просто вопросы, а как там, а что там, а как люди примут, но могу сказать в целом, что адаптация прошла нормально и достаточно быстро. Потому что семья переехала со мной в течение недели, вот моя супруга Алена пришла меня поддержать, все-таки моя первая пресс-конференция, немного волнительно для меня.

Я считаю, меня хорошо приняли: городская администрация, районы, правительство, Закособрание, горсовет. Мы не стали время терять и быстро набрали обороты.

Что касается успехов... Самое главное – это команда. Сталин еще говорил в 30-е годы, что кадры решают все, и мы не исключение. Мы сформировали состав правительства. Считаю, что у нас хорошая команда, есть и молодость, и мудрость и, самое главное, что все хотят работать. Еще мы сделали кадровый конкурс. Я искренне верю в этот конкурс, уверен, что он усилит команду. 

Что касается физических вещей, которые удалось сделать, – получилось познакомиться со всеми районами, кроме Полтавского. Но в ближайшее время обязательно туда съездим. Формат нашей встречи такой, что 200-400 человек задают вопросы, делятся проблемами, мы их решаем. Ничего лучше не придумаешь, чем встреча с людьми», – пояснил Виталий Хоценко. 

Кроме того, губернатор отметил пару сложных вопросов для Омска и области. 

Так, Хоценко назвал сложной ситуацию с газом на севере региона, а также перебои с отоплением в связи с ТЭЦ-5. 

«Видите, череда отключений пошла не только у нас, но и в целом по стране. Все же видели, что в Подмосковье происходит. Думаю, советская эпоха говорит – пора нас модернизировать, и сегодня правительство такие решения принимает. Все это нужно менять, мы это понимаем и при поддержке федерального бюджета ведем работу», – заявил глава региона. 

Напомним, Виталий Хоценко переехал в Омскую область из Донецкой народной республики, где он был председателем правительства, ранее он жил и работал в Ставропольском крае и Ямало-Ненецком округе. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!