Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1462

Омичей отправят убирать дороги по суду

Омичей отправят убирать дороги по суду

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В минувшую пятницу, 19 января 2024 года, опубликовано постановление за подписью мэра Омска Сергея Шелеста о привлечении приговоренных к обязательным или исправительным работам к сотрудничеству с муниципальным «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства». Стоит напомнить, что такая практика существовала и прежде, однако новым нормативным актом она, по мнению автора, существенно расширяется.

Так, на уровне дорожно-эксплуатационного участка Кировского административного округа БУ города Омска «УДХБ» теперь закреплено 20 рабочих мест для отбывающих наказание в виде обязательных работ, тогда как прежде было только 5. В аналогичном подразделении бюджетного учреждения по Ленинскому округу добавляется 12 таких рабочих мест, в общей сложности можно временно трудоустроить 20 приговоренных к обязательным работам и 5 – к исправительным.

Еще по 15 рабочих мест для осужденных добавляется в дорожно-эксплуатационных участках БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в Октябрьском, Центральном и Советском округах.

Таким образом, в совокупности к таким видам работ, как уборка снега по суду, можно привлечь одновременно до 100 омичей, добавилось в совокупности 72 места для отбывающих наказание в виде обязательных работ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!