Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3358

Поставщика школьного питания в Омске хотят внести в реестр недобросовестных

Поставщика школьного питания в Омске хотят внести в реестр недобросовестных

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

Судя по всему, один из лидеров на рынке организации школьного питания в Омске с начала 2020-х годов может уйти в тень. Об этом, по мнению автора, говорит тот факт, что региональные антимонопольные органы приняли заявление с требованием включить в реестр недобросовестных поставщиков омское ООО Сервисная компания «Инкос» Марии и Алексея Ермолиных.

Соответствующее обращение поступило в адрес омского УФАС от БОУ города Омска «Гимназия № 75» в связи с односторонним отказом от дальнейшего исполнения контракта, заключенного в конце 2023 года на организацию горячего питания учеников 1-4-х классов.

Отметим, по подсчетам «СуперОмска», упомянутый договор стал одним из 32 аналогичных только в течение 2023 года, что фактически выводит компанию в число лидеров отрасли на уровне региона. Всего же с 2020 года коммерсантами получено порядка 139 таких подрядов.

Компания существует с января 2006 года, по состоянию на 2022-й объемы выручки, а также ее штат неуклонно растут. 

Специализированной комиссии предстоит принять решение 30 января 2024 года, основываясь на доводах директора БОУ города Омска «Гимназия № 75» о неоказании предусмотренных договором услуг, начиная с 9 января 2024 года. Позиция самих коммерсантов пока неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!