Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2513

Двораковский «оштрафует» застройщика за затягивание сдачи перекрестка на улице Заозерная

Двораковский «оштрафует» застройщика за затягивание сдачи перекрестка на улице Заозерная

Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что к ООО «Стройсервис» будут применены штрафные санкции за затягивание сроков готовности перекрестка Заозерная – Королева. «Мы всегда добросовестно исполняем договоры и этого же всегда ждем от своих партнеров», – сказал градоначальник.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что к ООО «Стройсервис» будут применены штрафные санкции за затягивание сроков готовности перекрестка Заозерная – Королева. «Мы всегда добросовестно исполняем договоры и этого же всегда ждем от своих партнеров», – сказал градоначальник.

После аппаратного совещания в мэрии Омска 27 октября журналисты поинтересовались у Вячеслава Двораковского, будут ли применены какие-либо штрафные санкции к компании-застройщику транспортной развязки на пересечении Заозерной и Королева.

Напомним, что перекресток был открыт на четыре дня позже срока – 19 октября. Реконструкцией кольца на Заозерной занималось общество с ограниченной ответственностью «Стройсервис» под управлением Якова Вагнера. Сумма контракта с мэрией Омска составила 133,1 млн рублей. Все работы подрядчик должен был завершить к 15 октября. 

«Да, мы говорили об этом, у нас по договору предусмотрены штрафные санкции: по-моему, что-то около 40 тысяч за каждые сутки опоздания. Поэтому мы добросовестно всегда исполняем договоры, и этого же всегда ждем от своих партнеров», – пояснил Вячеслав Двораковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!