Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1715

Привокзальную площадь Омска очистят от транспорта к 2016 году

Привокзальную площадь Омска очистят от транспорта к 2016 году

Об этом на координационном совете при мэре Омска, посвященном предстоящему 300-летию города, заявил заместитель директора департамента строительства Евгений Зоммер. Конечную остановку автобусов, троллейбусов и маршруток перенесут на улицу Труда.

Об этом на координационном совете при мэре Омска, посвященном предстоящему 300-летию города, заявил заместитель директора департамента строительства Евгений Зоммер. Конечную остановку автобусов, троллейбусов и маршруток перенесут на улицу Труда.

На координационном совете, посвященном подготовке к 300-летию Омска, городские власти обсуждали вопросы транспортной инфраструктуры. С докладом выступил заместитель директора департамента строительства Евгений Зоммер. Он рассказал о строительстве основных магистралей, создать которые планируется к 2016 году. Среди прочего Зоммер отметил, что Привокзальная площадь будет освобождена от транспорта. А транспорт: автобусы, троллейбусы и маршрутные такси «уйдут на Труда».

Ранее об этих планах говорил и сам градоначальник Вячеслав Двораковский. Более того, он сообщал, что финансово затратная реконструкция площади будет осуществляться на паритетных началах с железной дорогой.

«Речь просто идет о том, что Привокзальную площадь приведут в соответствие к требованиям города миллионника. Проект будет, если дорога поддержит на основе партнерства, но какого – неизвестно. О деньгах мы не говорили, если этот предложенный объем будет поддержан, то проектировщики уже рассчитают финансовые параметры этой затеи», - сказал Двораковский.

Стоит отметить, что план реконструкции Привокзальной площади с вариантами переноса с нее конечной остановки муниципального транспорта обсуждается не впервые. Много говорили об этом при мэре Валерии Рощупкине (был мэром с 1994 по 2000 год). В период его руководства была даже заасфальтирована улица Труда. Однако переноса транспортной стоянки не произошло, так как дорогу сделали двухполосной, что оказалось явно недостаточным для полномасштабного движения общественного транспорта. Сейчас Привокзальная площадь и улица Лобкова являются конечной остановкой для 24 автобусных и пяти троллейбусных маршрутов. Там же «отстаиваются» «ГАЗели» 13 маршрутов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!