Доллар - 92,05

Евро - 98,64

Новости спорта2043

Омский спортсмен завоевал бронзу чемпионата Европы по спортивной борьбе

Омский борец Адлет Тюлюбаев завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по спортивной борьбе, который проходит с 12 по 18 феврая 2024 года в Румынии, сообщает в среду, 14 февраля, пресс-служба регионального Минспорта.

Российская команда выступает на соревнованиях в Бухаресте в нейтральном статусе (AIN). Первыми в розыгрыш наград континентального турнира вступили борцы греко-римского стиля. Накануне определились победители и призеры в 5 весовых категориях.

Адлет Тюлюбаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории «до 77 кг». Как рассказали в омском Минспорте, в схватке он одержал досрочную победу над Александром Гуту из Молдавии. Победителем турнира в этой категории стал Малхас Амоян (Армения), серебряную награду завоевал Юнус Башар (Турция). Обладателем второй бронзы стал Юрий Ломадзе (Грузия).