«СибРОСу» Арамика Григоряна кроме 24-й Северной отдали на реконструкцию улицу Андрианова в Омске

Компания запросила за свои услуги больше остальных участников конкурса, но смогла победить в тендере по другим параметрам.

Омская мэрия опубликовала на портале госзакупок итоги открытого конкурса на реконструкцию улицы Андрианова. Подрядчик, напомним, должен выполнить рабочую документацию согласно проекту ООО «Автодорпроект» и провести непосредственно дорожно-строительные работы.

Заявки подали пять омских компаний – «СибРОС», СК «Континент», «Омскнефтехимпроект», «СибДор» и «ДорСтрой». До участия допустили всех, кроме «Омскнефтехимпроекта», аффилированного с сенатором Игорем Зугой. Компания нарушила ряд требований. В частности, при максимальной цене контракта 104 млн рублей в заявке значилась цена контракта 127 млн рублей.

В итоге победителем признали «СибРОС», который недавно завершил реконструкцию 24-й Северной. Фирма запросила за свои услуги самую большую цену – 103,9 млн рублей. СК «Континент» предложил 102,8 млн, «СибДор» и «Дорстрой» – 99,9 млн и 98,9 млн рублей соответственно.

Стоит отметить, что победитель определялся по рейтингу со сложной формулой, в котором учитывается множество параметров. Решающим для «СибРОСа» стал показатель выполненных за последние 4 года работ «по строительству, реконструкции и вводу в эксплуатацию автомобильных дорог, мостов, путепроводов, транспортных развязок».

Отметим, при сходных условиях менее месяца назад «СибРОС» победил в другом конкурсе мэрии – на разработку документации и работы по реконструкции 21-й Амурской и Завертяева с путепроводом на Донецкой. Опередить конкурентов фирме Арамика Григоряна удалось за счет большего опыта работы, несмотря на то что «Дорстрой» предложил на 17 млн меньше.

Напомним, проект реконструкции улицы Андрианова разработал ООО «Автодорпроект». На протяжении 1274 м построят ливневой коллектор и оборудуют парковочные карманы на 244 места. Со стороны Советского парка предусмотрен 1,5-метровый тротуар, обеспечивающий подход посетителей парка от автомобилей до входов в парк. Напротив главного входа в парк появится светофор, на протяжении улицы – 7 пешеходных переходов. Строители установят новое наружное освещение со светильниками LEDEL SuperStreet и 90 торшерных фонарей производства ЗАО «АМИРА». Кроме того,  со стороны парка появятся велодорожки двухметровой ширины.

По условиям контракта, работы необходимо провести до 1 августа 2015 года.

Перейти на полную версию сайта