Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Кино4111

Кинопремьеры недели: Брэд Питт воюет во Второй мировой, Дженнифер Лоуренс выходит замуж, Николь Кидман пытается вернуть себе память, американцы сняли «гениальный триллер» и на закуску – милые желтые пчелки

Кинопремьеры недели: Брэд Питт воюет во Второй мировой, Дженнифер Лоуренс выходит замуж, Николь Кидман пытается вернуть себе память, американцы сняли «гениальный триллер» и на закуску – милые желтые пчелки

Итак, к нам пришел четверг, и «СуперОмск» подготовил для киноманов обзор премьер этой недели. На этот раз комедиями нас не порадуют  в репертуаре война, суровые будни, бандиты, скрытные мужья и своенравные жены. Так что настраиваемся на серьезный лад и идем в кинотеатры. Хорошего просмотра!

 

«Ярость» 16+

Брэд Питт и Шайа ЛаБаф в военной истории – в принципе, можно не писать дальше, все пойдут любоваться на красавчика Брэда с выбритыми висками. Но раз уж премьера такая долгожданная, скажем о ней пару слов. Заметим, сюжет более чем суров. Апрель 1945 года, победа над немцами близка, но еще не состоялась. Союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Кстати, «Яростью» называется танк, на котором находится экипаж. Руководитель – Уордэдди, которого и играет Бред Питт. У него одна цель — выжить в войне и сохранить жизнь своим людям. Этот план оказывается под угрозой, когда к его экипажу присоединяется зеленый новобранец Норман Эллисон, никогда раньше не воевавший и еще не успевший привыкнуть к тому, что должен быстро и без колебаний обрывать человеческие жизни. «Ярость» ждет самоубийственная миссия  посмотрим, как бойцы с ней справятся. Серьезно, сурово, монументально – все как в кино.

 

«Серена» 16+

В этом фильме собрались два с половиной «Оскара». Обладательница статуэтки за лучший фильм режиссер Сюзанна Бир, обладательница статуэтки за лучшую женскую роль Дженнифер Лоуренс и номинант на премию Бредли Купер. Кстати, это третий общий фильм Лоуренс и Купера, сработались ребята. Итак, сюжет: ослепительная красавица Серена выходит замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Счастливая пара правит лесозаготовительной империей Пембертонов, и кажется, что нет ничего и никого, кто мог бы встать на пути их полного нежности и страсти брака. Но тайны прошлого и ревность опасны как стихия. А женщина – не промах, дома сидеть и варить борщи не бросилась, а сразу стала вести дела вместе с любимым мужем. Сильная, белокурая, уверенная – сам Купер как-то скромнее смотрится, несмотря на свою природную брутальность. Страсть, любовь и лесозаготовительная империя – великолепная троица, мы считаем. Надо смотреть.

 

«Прежде чем я усну» 12+

Привет, Николь Кидман, добро пожаловать в историю о женщине, потерявшей память. Каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь. А рядом муж – великолепный Колин Ферт. А рядом врач – невозмутимый Марк Стронг. А у кино слоган: «Никому не доверяй».  Фильм снят по одноименному роману британского врача и писателя С. Дж. Уотсона. Триллер, детектив, кровь, психушка, тайны, секреты. Кидман – растерянная блондинка, которая не понимает, кто она и откуда, и почему муж такой печальный. Фильм абсолютно европейский, и, как говорят критики, загадочный до невероятности. Удастся ли героине Кидман разгадать все загадки и понять, кто есть ее муж и почему доктор старается для нее, как для самого себя – смотрим в кино.

 

«Общак» 18+

А вот и время кино только для совершеннолетних. Так себе название и так себе картинка, а вот краткая фраза из журнала «Эмпайр»: «Гениальный триллер с великолепными актерами и убойным сюжетом» заставляет глянуть трейлер более внимательно. Актеры: Том Харди и Нуми Рапас, режиссер – номинант на премию «Оскар» Михаэль Р. Роскам. Крутая музыка и напряженные кадры. Критики говорят, что фильм тяжеловесный и скупой, но это не мешает быть ему по-настоящему крутым авторским триллером. Анонс более чем прост: парень Боб Сагиновски оказывается в центре ограбления, из-за расследования которого может всплыть прошлое района, когда друзья, семьи и заклятые враги — все работали вместе, чтобы выжить. А выжить честно уже не в тренде, да и никогда в тренде не было, так что приходится ребятам решать все вопросы чисто по-мужски, хотя без женщины тут тоже не обошлось, да и когда без женщины что обходилось.

 

«Пчелка Майя» 0+

Та-дам! Мультик! Приключения пчелки Майи — детская книга немецкого писателя Вальдемара Бонзельса, опубликованная в 1912 году, экранизированная в 1975 году в виде анимационного сериала. В 1982 году вышла вторая часть сериала — «Новые приключения пчелки Майи». В 2012 году вышел 3D мультсериал с аналогичным названием, а теперь состоится премьера полнометражного мультфильма «Пчелка Майя 3D». Анонс мультика краток, как никогда: «Легендарная пчелка доросла до большого экрана». Доросла и сразу в неприятности. Осы и пчелы, оказывается, не дружат, а осы еще и воруют, а пчелам надо свое возвращать. Cлоган прямо создан для сладкоежек: «Невероятно сладкая история». Ну что же, малыши, выбираем выходной, покупаем леденцы и идем в кино с нашими дорогими родителями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!