Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры6802

Восьмого марта исполнилось 7 месяцев одному из самых женских проектов омского телевидения

Восьмого марта исполнилось 7 месяцев одному из самых женских проектов омского телевидения

«Как часто с какой-то проблемой или за советом мы идем к подруге? И за чашечкой чая мы вместе находим ответы? «ЖЕНСКАЯ СТУДИЯ» (16+) – это как раз та самая подруга!» – продюсер ток-шоу на Первом городском телеканале Лана Некрасова не скрывает радости.

Девчонки выстояли. Скептики давали проекту не больше трех месяцев. Ну как же, говорили они, ведут шоу пять человек и среди них – ни одного профессионального телевизионщика.

Так и задумывалось с самого начала. Программа о женщинах и для женщин адресована необычной для телевидения аудитории. Занятым женщинам: семьей, детьми, бизнесом, саморазвитием. И с первых же выпусков идея сыграла. Активные, молодые и целеустремленные омички нашли в «ЖЕНСКОЙ СТУДИИ» (16+) единомышленников.

«Нам хотелось, чтобы проект был жизненным. Чтобы специалисты, которые приходят в студию, обсуждали письма наших зрителей и помогали им решать реальные проблемы, подсказывали выход из запутанных ситуаций, – рассказывает Лана. – Сначала мы хотели говорить только об отношениях между мужчиной и женщиной. Хотелось искренности, честности и непосредственности в кадре. Поэтому ведущих решили искать через кастинг. Откликнулись больше 50 человек. Мы не исключали профессионалов, но так получилось, что более открытыми камере и собеседникам оказались пять девушек-блогеров.

Вот уже семь месяцев на «Первом городском» бывшая актриса «Галерки» Евгения Бабенко ведет тему образования. Красота без жертв – тема Марики Самоловой, ее выпуски выходят по вторникам. В среду мама двух малышей Софья Герасименко обсуждает с гостями невероятные новости, касающиеся физического и ментального здоровья. И, пожалуй, самый провокационный день «ЖЕНСКОЙ СТУДИИ» (16+) – над этим стараются сами ведущие – четверг. По четвергам Анастасия Финк и Алена Аксенова исследуют тайну взаимоотношений. А в конце рабочей недели астролог Елена Кочанова-Сорокина приподнимает завесу будущего, чтобы на выходных было к чему готовиться. 

Все эти блоки объединены одной уютной студией, атмосферой тепла и заботы о ближнем, общей идеей – помогать зрителям находить ответы на волнующие их вопросы. 

«У нас гости приходят с разными историями. Недавно была девушка, которая хотела придать огласке печальный опыт. Из-за неудачной пластической операции она судится с клиникой. После этого выпуска мы получили большой отклик от телезрителей. Во-первых, это были слова поддержки девушке, ей очень нелегко было прийти к нам с такой бедой. Во-вторых, благодаря этому выпуску телезрители узнали, как нужно с самого начала выстраивать отношения с клиниками эстетической медицины. Ну и, наконец, они воочию увидели юриста, который на самом деле может выиграть спор с мощным соперником, – продюсер не скрывает удовольствия от результата. – Была гостья, которая столкнулась с домашним насилием со стороны мужа. Как она  выходила из этих болезненных отношений, этот бесценный для многих опыт, она не постеснялась передать зрителям. Как не постеснялась Настя Финк рассказать о своем опыте борьбы с раком. Она победила, и ее пример очень важен тем, кто сейчас сам борется с онкологией или переживает болезнь близкого, но не знает, как теперь с ним общаться.

В «ЖЕНСКОЙ СТУДИИ» (16+) десятки людей уже нашли единомышленников или помощников. Но самый женский проект омского телевидения – так называют его авторы и ведущие – только набирает обороты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!