Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования4880

В Омске названы наиболее дефицитные педагогические профессии

В Омске названы наиболее дефицитные педагогические профессии

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

Муниципальный департамент образования в минувшую пятницу, 15 марта 2024 года, представил обновленную информацию о наличии педагогических вакансий в школах и детских садах Омска. Так, оглашена потребность в 739 таких кадрах на уровне муниципальных образовательных организаций.

Согласно официальной информации, по 4 учебным дисциплинам имеется свыше 50 вакансий на каждую. Своеобразный топ дефицитных педагогических профессий выглядит следующим образом: учителя начальных классов (71 вакансия), математики (69), русского языка и литературы (61), а также английского языка (56). Отметим, с начала 2024 года «лидерство» названной педагогической профессии по числу вакансий в омских школах остается неизменным.

Стоит отметить, что месяцем ранее, 15 февраля 2024 года, заявлялось о нехватке 690 педагогов, соответственно, показатели идут в рост.

В свою очередь, в детских садах ситуацию с педагогическими кадрами, по мнению автора, можно охарактеризовать как стабильную: указано, что дошкольным учреждениям Омска не хватает 163 воспитателей (месяцем ранее – 164). При этом число вакансий помощника воспитателя заметно сократилось – со 115 до 84.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!