Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2267

Мэр Сергей Шелест анонсировал масштабное озеленение Омска

Мэр Сергей Шелест анонсировал масштабное озеленение Омска

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 22 марта 2024 года, рассказал о масштабных, по мнению автора, планах озеленения города.

«Поставил задачу агрономам и главам высадить не менее 13 тысяч деревьев и 28 тысяч кустарников, особое внимание уделять приживаемости и сохранности молодых саженцев», – поделился глава города.

Сергей Шелест рассказал о предстоящей закупке 504 деревьев с закрытой корневой системой. Управление дорожного хозяйства и благоустройства города, по его словам, закупит березу, пирамидальный тополь, ясень, яблоню сибирскую, сосну обыкновенную и горную; цветущие и декоративные кустарники: спирею японскую, пузыреплодник, гортензию, розу Ругоза, можжевельник и другие.

Ожидается, что озеленители приступят к весенним посадкам в конце апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!