Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Театр3203

Актер Руслан Шапорин отвезет «Вертумн» на «Такой фестиваль» в Санкт-Петербурге

Актер Руслан Шапорин отвезет «Вертумн» на «Такой фестиваль» в Санкт-Петербурге

19 ноября артхаусную постановку «Вертумн» увидят зрители «Такого театра» в северной столице России. Руслан Шапорин и Олег Теплоухов – братья по сцене омского драмтеатра  отправляются на гастроли на третий «Такой фестиваль».

19 ноября артхаусную постановку «Вертумн» увидят зрители «Такого театра» в северной столице России. Руслан Шапорин и Олег Теплоухов – братья по сцене омского драмтеатра – отправляются на гастроли на третий «Такой фестиваль».

14 ноября в Санкт-Петербурге начинается третий «Такой фестиваль» от «Такого театра», художественным руководителем которого является Александр Баргман – человек, знакомый нашим театралам. Более двух лет назад Баргман представил на суд омского зрителя спектакль «Лжец» по пьесе Карло Гольдони. Именно «Лжец» поедет на третий «Такой фестиваль», а вместе с ним – спектакль артиста омской драмы Руслана Шапорина «Вертумн».

«Такой фестиваль» это когда нам удается привозить своих друзей. Этот фестиваль не концептуальный, мы просто привозим тех, кого любим», – поделился Александр Баргман.

Постановка по стихам Иосифа Бродского пройдет 19 числа на малой сцене Театра Комиссаржевской. Спектакль Шапорина сочетает в себе оригинальную и «живую» музыку Даниила Белоусова и Ивана Пермякова, перформанс Дарьи Краснояровой. Возглавляет действие главный герой-чтец – Олег Теплоухов. Премьера состоялась 14 апреля 2014 года.Несколько раз спектакль был сыгран на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой омского театра драмы.

«Это первый гастрольный выезд «Вертумна». 19 октября мы приезжаем в Санкт-Петербург и уже вечером даем спектакль. На следующий день я и Олег Теплоухов играем в постановке «Лжец», а уже 22 числа возвращаемся обратно в Омск. К сожалению, у нас не получится посмотреть другие спектакли с «Такого фестиваля», - рассказал Руслан Шапорин.

Стоит отметить, что сегодня Александр Баргман снова работает с омской труппой. Уже идут репетиции спектакля «На чемоданах» по пьесе Ханоха Левина. Премьера состоится в январе 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!