Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости культуры3693

В Омске начался Кубок губернатора по художественному творчеству среди молодежи

В Омске начался Кубок губернатора по художественному творчеству среди молодежи

В Омске при поддержке Министерства культуры Омской области стартовал Кубок губернатора по художественному творчеству среди молодежи. На участие в конкурсе поступило порядка 1,5 тысячи заявок. Конкурсы проводятся по 37 номинациям от 16 до 35 лет.

Конкурсные состязания в этом году проводятся в очном формате с 31 марта по 14 апреля на четырех площадках Омска: Органный зал Омской филармонии, Омское музыкальное училище имени В. Я. Шебалина, Государственный центр народного творчества, Исторический парк «Россия – моя история».

«Первыми свои таланты показали молодые омские дизайнеры, которые представили 40 костюмов. Все участники конкурса получат дипломы, а победители ценные призы. Итоги подведем 29 апреля. Желаю всем удачи!» – отметил в ТГ-канале Виталий Хоценко.

В этом году соревнования пройдут в том числе и в новых номинациях: «Дизайн костюма», «Дизайн среды», «Электронные музыкальные инструменты», «Ди-джеинг».

Первые конкурсные туры прошли в Историческом парке «Россия – моя история» в номинации «Дизайн костюма» и «Дизайн среды». Как видно на обеих фотографиях, участники представили современную авторскую интерпретацию национальных костюмов.

По итогам проведения финального этапа жюри определит победителей и обладателей Гран-при, абсолютный победитель получает главный кубок. Обладателям звания Гран-при вручаются премии от 20 000 до 240 000 рублей. Церемония награждения и гала-концерт пройдут 29 апреля 2024 года в Концертном зале Омской филармонии.

 

Фото: конкурс в номинации «Дизайн костюма» / источник: Министерство культуры Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!