Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2574

Оскароносный режиссер-правдоруб собрался снять документальный фильм о Владимире Путине

Оскароносный режиссер-правдоруб собрался снять документальный фильм о Владимире Путине

Оливер Стоун посетил столицу РФ со сценарием фильма про Сноудена и заодно сообщил в интервью, что хочет сделать документальный фильм о президенте России.

Оливер Стоун посетил столицу РФ со сценарием фильма про Сноудена и заодно сообщил в интервью, что хочет сделать документальный фильм о президенте России.

Несмотря на напряженные отношения Соединенных Штатов и России, голливудский кинорежиссер Оливер Стоун решил, что пора раскрыть американцем некоторые аспекты личности Владимира Путина.

Стоун приехал в Москву для окончательного утверждения сценария своего нового фильма про экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, который недавно получил трехлетний вид на жительство в России. 4 ноября режиссер встретился с Владимиром Путиным в Театре Наций на вечере памяти российского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина и пообщался с ним по окончании спектакля. А 6 ноября Стоун прокомментировал РИА Новости, что у него есть определенные творческие планы на нашего президента.

«Нет, мы не планируем делать художественный фильм про Путина, но я бы взял у него интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать. Я бы хотел сделать о нем документальный фильм», — поделился кинорежиссер.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил СМИ, что в Кремле уже в курсе о желании Оливера Стоуна.

Кроме того, Стоун уже выпустил в России книгу «Нерассказанная история США», где попытался рассказать историю своей страны со всей честностью, не скрывая отрицательных моментов. Режиссер Оливер Стоун уже давно снискал славу «правдоруба», не скрывая недостатков своих героев и не обходя острые политические темы. Его героями были президент Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш, Фидель Кастро, Уго Чавес, он без прикрас рассказывал об Александре Македонском и солисте Doors Джиме Мориссоне. Кинорежиссер давно выказывает уважение к президенту России и достаточно критически относится к политике собственной страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!