Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы4005

Выходка Сумманена обойдется «Авангарду» в несколько сотен тысяч рублей

Выходка Сумманена обойдется «Авангарду» в несколько сотен тысяч рублей

КХЛ постановила оштрафовать омский клуб за несдержанность главного тренера.

Сегодня Континентальная хоккейная лига на официальном сайте сообщила о дисциплинарном штрафе, которому подвергнут омский «Авангард» за выходку главного тренера команды Раймо Сумманена. Напомним, финн после поражения в овертайме в матче с московским «Динамо» стал по-английски оскорблять наставника столичной команды Харийса Витолиньша. При этом Сумманен даже потребовал кулачной дуэли от оппонента и настаивал, чтобы для этого отвели отдельное помещение.

КХЛ провела расследование и убедилась, что тренер омичей «проявил агрессию по отношению к Харийсу Витолиньшу и неоднократно словесно оскорбил не только коллегу, но и игроков «Динамо». «Авангард» оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение принципов fair play и ущерб, нанесенный репутации лиги.

«Авангард» предупрежден о том, что в случае повторения подобных срывов наказание будет строже, вплоть до корпоративной дисквалификации тренера, - отметил Дмитрий Курбатов, вице-президент КХЛ по хоккейным операциям.

Кроме того, Курбатов прокомментировал аналогию с поведением главного тренера «Барыса» Андрея Назарова, который во время матча с «Адмиралом» показывал неприличные жесты трибунам, был удален со скамейки запасных и затем получил дисквалификацию на 6 игр. Вице-президент КХЛ подчеркнул, что Назаров нарушил правила во время матча, что зафиксировано в официальном протоколе. Поступок же Сумманена не имел отношения непосредственно к игровому процессу.

При этом не стоит забывать о том, что нарушение, совершенное в игре, например, удар в голову, может наказываться удалением до конца матча и последующей дисквалификацией, а применение такого же приема на улице вполне способно завершиться уголовным преследованием, - добавил Курбатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!