Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город3430

Омичи просят у «Газпрома» новые трамваи и троллейбусы

Омичи просят у «Газпрома» новые трамваи и троллейбусы

Неравнодушные граждане просят председателя правления «Газпрома» сделать подарок Омску на 300-летие и обеспечить город низкопольным электротранспортом. 

Неравнодушные граждане просят председателя правления «Газпрома» сделать подарок Омску на 300-летие и обеспечить город низкопольным электротранспортом.

На сайте change.org появилась петиция под названием: «Новые трамваи и троллейбусы - Омску!». Обращение направлено к Алексею Миллеру, председателю правления ОАО «Газпром». Омичи заявляют, что хотят «видеть на улицах нашего города современный, экологичный, низкопольный электротранспорт - троллейбусы и трамваи»Обновление троллейбусного и трамвайного парка – именно такой подарок просят неравнодушные граждане на 300-летие Омска.

«Мы, в лице жителей города, просим ОАО Газпром приобрести в подарок омичам новые трамваи и троллейбусы, например, в рамках экологических и социальных проектов ОАО «Газпром».

Приобретённые трамваи и троллейбусы предполагается оформить в стиле «Газпрома», чтобы подчеркнуть вклад компании ОАО «Газпром» в развитие такой важной системы в нашем городе», написано в петиции.

Для того, чтобы обращению был дан ход, необходимо собрать всего 500 подписей. На данный момент к петиции присоединилось более 300 человек. Свои подписи оставляют жители не только Омска, но и других городов. В качестве причин подписавшиеся указывают: экологичность низкопольного транспорта, его современность, необходимость, а также угрозу транспортного коллапса на улицах города без обновленного рельсового автопарка. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!