Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2298

За 2014 год мэрия Омска не смогла продать ни один объект муниципальной недвижимости

За 2014 год мэрия Омска не смогла продать ни один объект муниципальной недвижимости

Как пояснил городским депутатам глава департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов, главная причина несостоявшихся аукционов – неудовлетворительное состояние зданий. 

Как пояснил городским депутатам глава департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов, главная причина несостоявшихся аукционов – неудовлетворительное состояние зданий.

Об итогах приватизации городского имущества за первые 9 месяцев текущего года мэрия отчиталась сегодня на заседании комитета горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

По словам директора департамента имущественных отношений Сергея Хорошилова, за этот период в бюджет Омска по этой статье поступило 63 млн рублей.

«Более 12 млн – это от продажи объектов, которые были включены в программу 2013 года, торги состоялись в декабре 2013 года. И около 51 млн рублей – это от приватизации объектов, арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства», – пояснил Хорошилов.

Однако в этом году с продажей имущества у мэрии пока не заладилось: 10 аукционов и 3 продажи посредством публичного предложения (с возможностью снижения цены до 50%) по 6-ти лотам были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.  

«Основная причина сложившейся ситуации – это тяжелое, неудовлетворительное состоянии нашего имущества. В связи с этим крайне тяжело проходит реализация», – пояснил Хорошилов.

Впрочем, в мэрии уверены, что ряд объектов в этом году все же удастся реализовать.

«В настоящее время по четырем объектом объявлены торги, по пяти объектам проводятся мероприятия по подготовке отчетов и по десяти объектам, которые мы повторно неоднократно выставляли на аукцион, в ближайшее время планируем подготовить информационную публикацию о продаже посредством публичного предложения. Как показала практика, при определенном снижении цены привлекательность этих объектов повышается», – сказал чиновник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!