Евро - 93,73

Тенге - 0,18

Новости спорта1937

Омские гребцы завоевали шесть медалей на Кубке России

О победе спортсменов в среду, 8 мая 2024 года, сообщили в пресс-службе Минспорта Омской области. Соревнования завершились накануне в Краснодаре. Турнир по неолимпийским видам, как отмечается, собрал около 300 участников более чем из 25 регионов страны.

Омские спортсмены смогли завоевать 6 наград. Так, на байдарке-двойке на дистанции 200 метров среди смешанных пар Анастасия Панченко с москвичом Иваном Епишиным показали лучший результат. На 2-ю ступень пьедестала здесь поднялись Артем Кузахметов из Санкт-Петербурга и Кристина Ковнир (Санкт-Петербург – Ростовская область). «Бронзу» завоевали Никита Козеев (Ростовская область – Рязанская область) и Мария Медведева (Москва – Саратовская область).

Также Анастасия стала 2-й на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. Победу здесь одержала Юлия Бабашинская, представляющая Тверскую область и Алтайский край, бронзовым призером стала Арина Дехтяренко (Архангельская область).

В паре с Марией Медведевой (Москва – Саратовская область) Анастасия Панченко стала серебряным призером на дистанции 1 000 метров. 1-е место в этой дисциплине заняли Кира Степанова (Краснодарский край – Саратовская область) и Елена Анюшина (Московская область – Республика Мордовия). На 3-ю ступень пьедестала поднялись Зоя Манаева из Ростовской области и Виктория Адельшинова (Астраханская область).

Владислав Литовка завоевал серебряную медаль в заезде на байдарке-одиночке на 5000 метров. 1-м здесь финишировал Александр Сергеев (Москва – Тверская область), 3-е место занял Олег Синявин (Санкт-Петербург).

Георгий Ваняшов показал 2-й результат в одиночных заездах на 500 метров. Лидировал здесь Виктор Гавриленко из Краснодарского края, «бронзу» завоевал Максим Оселедко из Московской области.

Также Георгий стал обладателем бронзовой медали совместно с Семеном Ситниковым из Архангельской области в заезде на байдарке-двойке на 1000 метров. Победу одержали Виктор Гавриленко (Краснодарский край) и Александр Сергеев (Москва-Тверская область), 2-е место заняли москвичи Василий Погребан и Иван Епишин.