Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры7167

Квентин Тарантино уходит из кино

Квентин Тарантино уходит из кино

Известный режиссер объявил о своем уходе после фильма «Омерзительная восьмерка», съемки которого начнутся в 2015 году. В планах Тарантино: писать сценарии, книги и достойно встречать старость.

Известный режиссер объявил о своем уходе после фильма «Омерзительная восьмерка», съемки которого начнутся в 2015 году. В планах Тарантино: писать сценарии, книги и достойно встречать старость.

Обладатель двух премий «Оскар» за лучшие сценарии, самый непредсказуемый режиссер Голливуда, специалист по кровавым сюжетам Квентин Тарантино объявил, что намерен прекратить снимать кино. Свое решение он озвучил, выступая перед иностранными дистрибьюторами на Американском кинорынке.

Впрочем, Тарантино не открещивается от режиссерского кресла целиком и полностью, а подчеркивает, что если подвернется какая-то выдающаяся идея, то он вернется обратно. Пока же мастер планирует продолжать писать сценарии, книги и с достоинством встречать старость. По мнению Тарантина, «режиссура — это игра молодых».

«Я не считаю, что нужно оставаться в профессии, пока тебя не станут умолять уйти. Мне нравится идея уйти, когда от тебя еще хотят чего-то нового», — цитирует режиссера издание Deadline.

На данный момент Квентин Тарантино работает над вестерном «Омерзительная восьмерка». Это его десятый полнометражный фильм. Съемки начнутся в январе 2015 года. В ролях: Ченнинг Татум, Уолтон Гоггинс, Дженнифер Джейсон Ли, Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Зои Белл, Тим Рот, Майкл Мэдсен и так далее. На сегодняшний день последней картиной Тарантино является фильм «Джанго освобожденный», в арсенале которого две статуэтки «Оскар», за «Лучшую мужскую роль второго плана» и «Лучший сценарий». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!