Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1688

Вагоны на станции Лузино сошли с путей из-за просевших рельсов

Вагоны на станции Лузино сошли с путей из-за просевших рельсов

Транспортные следователи сообщили предварительные причины вчерашнего железнодорожного инцидента.

Транспортные следователи сообщили предварительные причины вчерашнего железнодорожного инцидента.

Как ранее писал «СуперОмск», вчера в 12:40 местного времени при проведении маневровых работ на станции Лузино с путей сошли локомотив и 13 порожних вагонов грузового поезда № 2670. Состав следовал по маршруту Исилькуль – станция Входная. Последствия инцидента устраняли с помощью выехавших на место восстановительных поездов станций Омск и Исилькуль.

По предварительным данным Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, сход произошел из-за проседания одного из рельсов внутристанционного железнодорожного пути. Маршруты пассажирских поездов по этому пути не проходят, поэтому угрозы для людей не возникло.

По итогам проверки следователи примут процессуальное решение, добавили в пресс-службе ведомства. Также свою проверку ведет Омская транспортная прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!