Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Кино6169

Алиса Гребенщикова из-за болезни пропустила презентацию фильма «Sex, кофе и сигареты» в Омске

Алиса Гребенщикова из-за болезни пропустила презентацию фильма «Sex, кофе и сигареты» в Омске

Андрей Попович

В киноцентре «Вавилон» прошла премьера фильма нового российского «Джармуша» Сергея Ольденбурга-Свинцова «Sex, кофе и сигареты». На мероприятии не появилась заявленная организаторами актриса Алиса Гребенщикова, однако Омск посетил сам режиссер киноленты.

В киноцентре «Вавилон» прошла премьера фильма нового российского «Джармуша» Сергея Ольденбурга-Свинцова «Sex, кофе и сигареты». На мероприятии не появилась заявленная организаторами актриса Алиса Гребенщикова, однако Омск посетил сам режиссер киноленты.

«Ничего хуже я еще не видела!», «Очень весело и гротескно!», «Режиссеру пора на пенсию», «Новый русский Джармуш-Тарантино»... - подобные отклики омичей услышал о своей картине режиссер «Sex, кофе и сигареты». Ему пришлось презентовать свой фильм перед сибиряками вместо Алисы Гребенщиковой, которая сыграла в его проекте одну из ролей.

 «Извините, что я приехал, - поделился он перед показом со зрителями. - Алиса заболела, видимо, переволновалась, ведь накануне у нас была премьера в Москве, поэтому мне пришлось прилететь к вам вместо нее».

«Sex, кофе и сигареты» - это несколько новелл в провокационном стиле о людях, которые говорят, любят, убивают, созидают, ненавидят, расстаются... - делая все вышеперечисленное за чашечкой кофе. Подобный прием неоднократно уже использовался на экране. Самый яркий пример тому - черно-белый фильм Джима Джармуша «Кофе и сигареты», снятый за более чем 10 лет. Сергей же собрал свои истории за 11 дней.

Причем в его картине практически безвозмездно сыграли такие артисты, как Антон Шагин, Александр Баширов, Константин Крюков, Екатерина Волкова, Михаил Евланов, Агния Дитковските, Александр Семчев, Полина Агуреева, не говоря о Жераре Депардье и Лидии Федосеевой-Шукшиной. Последняя, к слову, уже трижды смотрела этот фильм, а знаменитый француз настолько хотел сыграть в одной из новелл, что не мог дождаться, когда начнутся съемки.

В одной из ключевых сцен фильма исполнил свою роль и режиссер Роман Виктюк.

«19 ноября в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале он поделится своими впечатлениями: возможно, тоже будет ругать или хвалить, я не знаю, - заметил Сергей. - Но я доверяю этому мастеру. Приму любую его точку зрения». 

Тем временем точки зрения омичей оказались различными. Кому-то откровенные сцены, жесткость и провокационный стиль, в котором снят фильм, пришелся не по душе. Другая часть зрителей смогла считать мотивы и символы, заложенные в картину: переплетение отношений отца и сына, пресыщение жизнью, пошлость обыденности.

Глеб Иванов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!