Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2411

 Резолюции омского студенческого «ООН» могут услышать на высоком уровне - МИД

Резолюции омского студенческого «ООН» могут услышать на высоком уровне - МИД

Сегодня в Омске начал работу Международный молодежный форум, воссоздающий работу настоящей Организации Объединенных Наций. Открытие посетила и. о. представителя МИД в Омске Елена Горкун.

Сегодня в Омске начал работу Международный молодежный форум, воссоздающий работу настоящей Организации Объединенных Наций. Открытие посетила и. о. представителя МИД в Омске Елена Горкун.

С 19 по 21 ноября в Омском государственном университете имени Достоевского проходит III Международный молодежный форум «Омская международная модель Организации Объединенных Наций 2015» (ОмММООН). Форум воссоздает работу ООН, его участники - школьники 10-11 классов, студенты российских и зарубежных вузов. В этом году среди участников: студенты и аспиранты из 15 российских регионов, а также из США, Франции, Германии, Украины, Казахстана, Конго, Монголии, Армении, Белоруссии, Китая, Японии, Туркменистана. 

«Я думаю, что сам факт проведения такого мероприятия свидетельствует о живом интересе к происходящему в мире как у студентов, так и у преподавателей. Это очень важно с точки зрения укрепления и развития гражданского общества и полезно для самих участников. Никто не знает, кем тот или иной студент будет через несколько лет, поэтому те идеи, которые сегодня будут рождаться во время дискуссий, в результате полемики и обсуждений, в будущем будут воплощены в жизнь», - рассказала Елена Горкун корреспонденту «СуперОмска».

Принимая на себя роль дипломатов-делегатов конкретных стран, участники Форума обсуждают проблемы международного характера и вырабатывают резолюцию. В результате подготовки и участия в работе Модели ООН студенты приобретают знания, опыт и навыки, способствующие их становлению как специалистов и активных граждан.

«Как правило, такие форумы не проходят бесследно и резолюции передаются далее в соответствующие органы. И Омская область в лице университета может быть услышана на самом высоком уровне. По крайней мере, подобные мероприятия в Институте международных отношений были очень полезными для всех. Интересно посмотреть, как это будет проходить здесь», - резюмировала Горкун.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!