Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2366

Шойгу попросил Путина научить воевать губернаторов и мэров

Шойгу попросил Путина научить воевать губернаторов и мэров

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту РФ Владимиру Путину  проводить в обязательном порядке двухнедельную подготовку в академии Генштаба у губернаторов и мэров.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту РФ Владимиру Путину  проводить в обязательном порядке двухнедельную подготовку в академии Генштаба у губернаторов и мэров.

«Мы хотели бы предложить избранных губернаторов, мэров и вновь назначенных лиц на управление субъектами РФ в обязательном порядке в соответствии с вашим указом либо поправкой в закон, чтобы они проходили обязательную двухнедельную подготовку в академии Генштаба», – цитирует слова Шойгу на совещании по вопросам оборонного комплекса, которое прошло у президента Интерфакс.

Министр добавил что «это же касается и федеральных органов исполнительной власти».

Кроме того, Шойгу попросил вернуть в правила строительства дорог требование обеспечить возможность их использования в качестве военных аэродромов. По его словам, такие требования к проектировщикам и строителям дорог раньше содержались в нормативных документах, однако потом был исключены из них, пишет РБК.

Свои предложения Шойгу подготовил, проанализировав результаты сентябрьских учений «Восток-2014», в которых приняли участие более 155 тысяч военнослужащих Восточного, Западного и Центрального военных округов.

Напомним, учения проводились для проверки готовности подразделений к немедленным действиям в районах возможных кризисных ситуаций, включая Крайний Север и Арктику.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!