Евро - 98,02

Новости спорта2307

Буллит Угольникова принес «Омским ястребам» победу над «Снежными барсами»

Пресс-служба «Авангарда»

Молодежная команда «Авангарда» дома сыграла в чемпионате МХЛ со «Снежными барсами» из Астаны и победила по буллитам 4:3. С игры голы у «ястребов» забивали Артем Манукян, Артур Лаута и Антон Угольников. Победный буллит также на счету Угольникова.

Практически до концовки второго периода «ястребам» пришлось отыгрываться. На старте матча команды действовали довольно осторожно, а на 7-й минуте первыми забили гости. Мощным броском от синей линии отличился Иван Мищенко. Отыгрались омичи в начале второй половины первого периода. Артур Лаута замкнул в касание пас Антона Ковалева.

Во втором периоде вроде бы сначала игра шла на равных, но далее «барсы» снова вышли вперед в счете. Не уследили экс-чемпионы за Евгением Королинским, и тот дальним броском переиграл нашего голкипера Вячеслава Новицкого — 1:2. Довольно быстро «ястребы», кинувшись отыгрываться, сами пропустили снова. Теперь уже отличился Максим Баранов в борьбе на «пятачке». Счет 3:1 в пользу гостей так и сохранился до перерыва, хотя по броскам у экс-чемпионов было небольшое преимущество — 20:17.

И все же в третьем периоде омичи если и не выиграли в основное время, то восстановили равновесие. Артем Манукян, выехав в одной из атак из-за ворот, попал в ближний угол — 2:3. Антон Угольников в большинстве отличился на добивании — 3:3.

Был и овертайм, который не выявил победителя, и как закономерный итог — буллиты. Все обошлось одной их серией, свои попытки реализовали Лаута и Угольников, бросок Антона оказался решающим.

«Во-первых, получилось победить за счет характера, после второго периода поговорили с ребятами в раздевалке, решили, что соперник нам по зубам. Мы сами ошиблись, пропустили ненужные голы, в третьем периоде вышли, показали свой характер. Действительно, как говорят наши тренеры, вышли единым целым, играли друг за друга, ложились под шайбу, все это и принесло нам успех», - оценил встречу нападающий «Омских ястребов» Антон Угольников.

Следующий матч у омичей 26 ноября дома также со «Снежными барсами» 18 ноября.