Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь2179

Картина дня в Сибири: Сколько денег хранят китайские рабочие? Что случилось с паромом на Енисее? Откуда на Алтае нефтепродукты в питьевой воде? Как борются с собачьими экскрементами в Новосибирске?

Картина дня в Сибири: Сколько денег хранят китайские рабочие? Что случилось с паромом на Енисее? Откуда на Алтае нефтепродукты в питьевой воде? Как борются с собачьими экскрементами в Новосибирске?

Паром, перевозивший 100 человек, сел на мель на Енисее в Красноярском крае

Паром, перевозивший 100 человек и 26 автомобилей, сел на мель на Енисее в Красноярском крае. Пострадавших нет, само судно повреждений не получило. Отмечается, что пассажиров парома эвакуируют на теплоход, который отвезет их на берег. Прокуратура начала проверку по факту ЧП.

В дома жителей Рубцовска поступала вода с повышенным содержанием нефтепродуктов

В дома жителей города Рубцовск Алтайского края поступала вода с повышенным содержанием нефтепродуктов. По факту оказания услуг, не отвечающих безопасности потребителей, возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют обстоятельства и причины инцидента, назначены экспертизы, опрашиваются сотрудники водоснабжающей организации. Расследование уголовного дела продолжается.

В Новосибирске начали устанавливать дог-боксы с бесплатными пакетами

В Новосибирске начали устанавливать резервуары для сбора собачьих экскрементов с бесплатными пакетами. Как уточнили организаторы, сейчас в городе их более 30 штук. К ним бесплатно прилагаются пакеты, они оплачиваются за счет размещения на боксе рекламы зоомагазинов и ветеринарных клиник. На данный момент стало известно, что власти Екатеринбурга готовы установить боксы в городе и уже выделили 3,7 млн рублей для их закупки. Также идеей заинтересовались и в Томской области.

Суд продлил домашний арест экс-мэру Томска до января и разрешил посещать больницы

Ленинский районный суд Томска оставил до конца января под домашним арестом бывшего мэра Томска Николая Николайчука, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Бывший мэр и его защита попросили суд освободить его под залог или отпустить под подписку о невыезде, а в случае домашнего ареста изменить адрес проживания. Кроме того, бывший мэр указал на то, что сейчас лишен возможности получать лечение в медучреждениях, а у него обострились проблемы со здоровьем. В итоге суд продлил домашний арест, который экс-мэр будет отбывать в том же помещении, что и ранее, и разрешил Николайчуку посещать больницы.

Группа сноубордистов попала под лавину в горах Бурятии

Группа из семерых сноубордистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Камчатки попала под лавину на горе Мамай близ озера Байкал. Стало известно, что двое жителей Московской области получили серьезные травмы, они на снегоходах доставлены в больницу.

В Забайкалье возбуждено уголовное дело о разбойном нападении на китайских рабочих

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело о вооруженном разбойном нападении на китайских рабочих в поселке Могзон. Четверо мужчин в масках, вооруженные ружьем и пистолетом, проникли в общежитие, избили двух граждан КНР и похитили 450 тыс. рублей, сотовые телефоны и золотые украшения. В прокуратуре Хилокского района во вторник прошло оперативное совещание для координации действий следственных и оперативных подразделений, направленных на раскрытие преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!