Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество18447

Пассажиры в Игарке не толкали самолет, а лишь делали вид для селфи

Пассажиры в Игарке не толкали самолет, а лишь делали вид для селфи

Прокуратура и очевидцы раскрыли подробности вчерашнего нашумевшего случая в заполярном аэропорту.

Руководство аэропорта в Игарке прокомментировало эпизод 25 ноября, когда несколько десятков вахтовиков, по сообщениям очевидцев, выталкивали на ВПП самолет Ту-134. По информации транспортной прокуратуры, у воздушного судна замерзла тормозная система шасси.

Директор аэропорта Максим Аксенов заявил ТАСС, что 70 человек не смогли бы сдвинуть с места самолет, масса которого с полной заправкой составляет не менее 70 тонн.

«Скорее всего, пассажиры самолета, вахтовики, решили сделать некое селфи. Трюк удался и стал «фишкой» в Интернете», - цитирует издание Аксенова.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова пояснила, что пассажирам предложили выйти из Ту-134 и разместиться в автобусе, пока тягач вывозит самолет на полосу. Однако некоторые решили самостоятельно помочь процессу, причем такое вмешательство грозило повреждением обшивки с дальнейшими последствиями.

Эта версия подтверждается сообщениями от очевидцев, слова которых цитируют в соцсетях:

«Разговаривал сегодня с чуваком из игарки, там все очень просто было. Шасси немного прихватило на таком морозе, на стоянке стиральная доска намерзла. спокойно тронуться он не смог, поддавать газку и испытывать судьбу не стали, решили его спокойно перекатить тягачом ближе к рулежке, где такой наледи не было. пьяных вахтовиков выгрузили в автобусы. когда тягач буксанул, эти придурки с криком "подтолкнем, мужики!" выскочили из автобуса к самолету. в "итоге их отогнали и никто бы не узнал об этой истории, если бы не камеры в телефонах:)».

Впрочем, курьез успел стать темой вчерашнего дня в соцсетях, породив массу «фотожаб» и шуток.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!