Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть5330

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров открыл в Омске мегазавод  - обновляется

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров открыл в Омске мегазавод - обновляется

Открытие нового крупного производства, да еще и с участием федерального министра, собрало на новом предприятии депутата Заксобрания региона Сергея Калинина региональную предпринимательскую и политическую элиту.

Открытие нового крупного производства, да еще и с участием федерального министра, собрало на новом предприятии депутата Заксобрания региона Сергея Калинина региональную предпринимательскую и политическую элиту.

Сегодня в Омской области открывается новый молочный завод, крупнейший из запущенных в регионе за последние 25 лет. Совокупная мощность предприятия рассчитана на переработку 200 тонн сырья в сутки, что выводит новый завод в тройку крупнейших предприятий отрасли. Объем выпуска готовой продукции только на этом предприятии покрывает четверть всех потребностей в молочных продуктах миллионного Омска. Инвестиции в реализацию данного проекта превышают 300 млн рублей. Завод оснащен линиями розлива и фасовки шведской компании Ecolean и молочным оборудованием лидера российских производителей - компании «Молмаш».

Завод открывают губернатор Омской области Виктор Назаров и министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. В церемонии открытия нового предприятия принимает участие президент шведской компании Ecolean Петер Нильссон.


Министр Федоров в Омске шутить шутил, а танцевать не стал

13:15 Министр знакомился со стендами омских агропроизводителей и у всех интересовался, каковы потребности предприятия. Так, представитель «Сибагрохолдинга» презентовал проект глубокой переработки картофеля и признался, что предприятие намерено выпускать чипсы.

 

13:00 Делегация перебралась в здание областного правительства на совещание.

 

11:45 Владимир Седельников провел для вип-гостей экскурсию по агроцентру, после чего все отправились в КФХ «Горячий ключ». Там делегацию встречают глава Омского района Геннадий Долматов и глава хозяйства Юрий Щербак.

11:05 После открытия завода федерального министра повезли смотреть агрологистический центр «Дружино» ООО «Теплично-парникового комбината «Агрокультура», на 80% принадлежащего депутату регионального Заксобрания Владимиру Седельникову. Организацией логистического центра омский депутат занялся сразу после августовского заявления президента Путина о запрете на импортные продукты.

10:55 Вип-гости запустили производство, нажав на специальную кнопку.

На открытие нового завода своего депутата прибыл и спикер регионального Заксобрания Владимир Варнавский.

Омский градоначальник Вячеслав Двораковский оценил сверхсовременную производственную линию. По словам шведов, их оборудование позволяет хранить продукцию при комнатной температуре.

10:54 Гостей открытия провели по заводу, Калинин показал новое производство Федорову и Назарову, они запустили установку, нажав на кнопку пуска производственной линии. Закончилось все дегустацией, после чего собравшиеся отправились дальше – в логистический агроцентр «Дружино».

10:53  Николай Федоров: «Мы видим, что развитие аграрного сектора за последние годы с появлением нового лидера получило новое дыхание».

Также министр заявил, что регион получит на поддержку агропроизводителей дополнительно 165 млн рублей и пошутил: «Будете брать?»

10:52 По словам Федорова, появление нового завода - чрезвычайно нужное омичам и россиянам событие. «Должен сказать, что у нас самое слабое звено с точки зрения российского производства - это молочная продукция». Министр сказал, что ему понравился баннер «Импорт, гоу хоум».

«Так и надо защищать свое производство, не агрессивно, с юмором!» - заявил Николай Федоров.

10:50 Министр Николай Федоров выступил на открытии завода.

10:41 Открытие крупнейшего за последние 25 лет завода в регионе заинтересовало председателя Омской ТПП Татьяну Хорошавину и спикера омского горсовета Галину Горст.

 

10:30 Петер Нильссен рассказывает об особенностях своего оборудования. По словам главы «Эколина», шведы рассчитывают на долгосрочное сотрудничество, санкции никак не повлияли на эти ожидания. Как сообщил Нильссен, Сибирь для компании является интересным и перспективным рынком.

Сергей Калинин вложил в новое производство все сбережения.

10:14 По словам Калинина, который является председателем совета директоров, он потратил на молзавод все заработанные за время своей деятельности деньги. Если учесть, что Калинин за прошлый год заработал 203 млн рублей и был признан самым богатым омским депутатом, то суммы на молзавод впечатляют. Также, по словам депутата, сюда вложились и другие акционеры.

Как рассказал Сергей Калинин, пока «Милком» с брендом «Лужайкино» собирается конкурировать за счет качества и цены, а вскоре планируется открытие свой фермы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!