Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество4133

Шойгу передислоцировал учебный центр для танкистов из Омска в Челябинск

Шойгу передислоцировал учебный центр для танкистов из Омска в Челябинск

В «учебке», сменившей «прописку», сегодня состоялся торжественный митинг в честь начала зимнего периода обучения.

В «учебке», сменившей «прописку», сегодня состоялся торжественный митинг в честь начала зимнего периода обучения.

Как сообщила сегодня пресс-служба правительства Челябинской области, на фонды бывшего Челябинского военного автомобильного института передислоцирован учебный центр из Омска. Соответствующую директиву подписал министр обороны России Сергей Шойгу. Ранее «учебка», которая готовит младших специалистов автобронетанковой службы, входила в состав Омского танкового института. 1 декабря на строевом плацу учебного центра состоялся торжественный митинг, посвященный началу зимнего периода обучения. Сами же занятия стартуют 15 декабря.

Подготовка в центре рассчитана на 4 месяца, за это время призывники и контрактники, поступающие на рядовые и сержантские должности, приобретают воинские специальности, связанные с эксплуатацией сложной военной техники.

Отметим, Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище (военный институт) имени Главного маршала бронетанковых войск П. А. Ротмистрова в 2010 году после полувековой работы было ликвидировано приказом министра обороны. С тех пор территория училища была заброшена. Выпускники заведения неоднократно обращались в Минобороны с просьбами возродить вуз, а областные власти пытались открыть на этом месте кадетский корпус или призывной пункт.

В свою очередь, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан предлагал построить здесь новый Кафедральный собор с духовным комплексом. Затем часть территории обещали местной мэрии под четыре муниципальных спортшколы по стрельбе, футболу, дзюдо и пятиборью.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!