Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2383

Депутату Шрейдеру поднимут зарплату до 500 тысяч в месяц

Депутату Шрейдеру поднимут зарплату до 500 тысяч в месяц

Зарплаты депутатов Госдумы к весне 2014 года могут вырасти до полумиллиона рублей в месяц. Вслед за этой новостью народные избранники регионального уровня заговорили о необходимости увеличения количества местных депутатов, работающих на постоянной основе. 

Зарплаты депутатов Госдумы к весне 2014 года могут вырасти до полумиллиона рублей в месяц. Вслед за этой новостью народные избранники регионального уровня заговорили о необходимости увеличения количества местных депутатов, работающих на постоянной основе.

Депутатам Госдумы и сенаторам увеличат зарплату до 420 тысяч рублей в месяц. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на указ президента. Зарплата складывается из двух источников: вознаграждения – его в следующем году повысят до 81,5 тысячи рублей, и поощрения — оно составит 318 тысяч рублей в месяц. Средства на увеличение зарплат депутатам и сенаторам уже учтены в поправках к федеральному бюджету, сказал «Ведомостям» представитель Минфина.
 

О возможном повышении депутатских зарплат заявил и лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский. В ноябре этого года оклад народных избранников вырос с 161 тыс. рублей до 250 тыс. Жириновский обещает уже 500 тысяч рублей к весне 2014 года.

Любопытно, что вслед за этой новостью региональные парламентарии начали говорить о необходимости увеличения количества депутатов в Омской области, работающих на постоянной основе, то есть за оплату. При этом собеседники «СуперОмска» отмечают, что общее число депутатов в регионе должно быть сокращено.

«Депутат – это профессия, я считаю, что нужно увеличивать количество депутатов, чей труд оплачивается. Это, в свою очередь, повлияет на качество принимаемых ими решений и законов. В то же время нужно сокращать количество депутатов в регионе и увеличивать избирательные округа. Результатом этих мер будет качественная работа депутатов», – сказал Провозин.

Напомним, в настоящий момент в Омском горсовете на освобожденной основе трудится четыре депутата – председатель Галина Горст, ее первый зам Василий Мамонтов, вице-спикер Алексей Сокин и представитель компартии Юрий Тюленев.

В Законодательном Собрании Омской области заработную плату получают 6 народных избранников – спикер Владимир Варнавский, депутаты Вадим Виноградов, Алексей Провозин, Андрей Алехин, Александр Артемов, Олеся Григорьева. По неофициальным данным, денежное содержание депутата регионального парламента составляет без малого 200 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!